Gottesdienste

Sonntag, 27.10.2019 um 09:00 Uhr

Gottesdienst

am 19. Sonntag nach Trinitatis

Ort: Waldbrunn-Waldkatzenbach, Ev. Kirche Waldkatzenbach, Freiherr-von-Drais-Straße

Prädikant Simon Schreiweis

 

Sonntag, 27.10.2019 um 10:00 Uhr

Gottesdienst Männersonntag

Taufe von Pia Richter

Ort: Waldbrunn - Oberdielbach, Ev. Kirche Oberdielbach, Hauptstr. 61

Rudi Kößler und Team

 

Sonntag, 27.10.2019 um 10:15 Uhr

Gottesdienst

am 19. Sonntag nach Trinitatis

Ort: Waldbrunn, Evangelische Kirche Weisbach, Mosbacher Straße

Prädikant Simon Schreiweis

 

Donnerstag, 31.10.2019 um 19:00 Uhr

Gottesdienst

am Reformationstag

Die Konfirmanden gestalten den Gottesdienst mit.

Ort: Waldbrunn, Evang. Kirche Strümpfelbrunn, Buchener Straße 1

Diakon Rudi Kößler

 

Sonntag, 03.11.2019 um 08:50 Uhr

Gottesdienst 20. So.n.Trinitatis

Vorstellung der Kandidaten zur Kirchengemeinderatswahl

Ort: Waldbrunn - Oberdielbach, Ev. Kirche Oberdielbach, Hauptstr. 61

Prädikant Norbert Binek

 

Sonntag, 03.11.2019 um 09:00 Uhr

Gottesdienst

am 20. Sonntag nach Trinitatis

Ort: Waldbrunn, Evangelische Kirche Weisbach, Mosbacher Straße

Prädikant Martin Lorch

 

Sonntag, 03.11.2019 um 10:00 Uhr

Gottesdienst 20. So.n.Trinitatis

Vorstellung der Kandidaten zur Kirchengemeinderatswahl

Ort: Waldbrunn - Schollbrunn, Evangelische Kirche Schollbrunn, Martin-Luther-Str. 2

Prädikant Norbert Binek

 

Sonntag, 03.11.2019 um 10:15 Uhr

Gottesdienst

am 20. Sonntag nach Trinitatis

Ort: Waldbrunn, Evang. Kirche Strümpfelbrunn, Buchener Straße 1

Prädikant Martin Lorch

 

Samstag, 09.11.2019 um 18:00 Uhr

Gottesdienst

mit Gemeindeversammlung

Im Gottesdienst werden die Kandidaten 

für die Wahl der Kirchenältesten vorgestellt.

Ort: Waldbrunn-Waldkatzenbach, Ev. Kirche Waldkatzenbach, Freiherr-von-Drais-Straße

Pfarrer Jonathan Richter

 

Samstag, 09.11.2019 um 19:30 Uhr

Lobpreisgottesdienst

Ort: Waldbrunn - Oberdielbach, Ev. Kirche Oberdielbach, Hauptstr. 61

Sirkka Zimmermann

 

Sonntag, 10.11.2019 um 09:00 Uhr

Gottesdienst

mit Gemeindeversammlung

Im Gottesdienst werden die Kandidaten 

für die Wahl der Kirchenältesten vorgestellt.

Ort: Waldbrunn, Evangelische Kirche Weisbach, Mosbacher Straße

Pfarrer Jonathan Richter

 

Sonntag, 10.11.2019 um 10:00 Uhr

Kindergottesdienst

Ort: Waldbrunn - Schollbrunn, Evangelisches Pfarrhaus (Gemeindehaus), Martin-Luther-Str. 1

Carina, David, Johannes, Milena und Ruben

 

Sonntag, 10.11.2019 um 10:00 Uhr

Gottesdienst 21.So.n.Trinitatis

Ort: Waldbrunn - Schollbrunn, Evangelische Kirche Schollbrunn, Martin-Luther-Str. 2

Diakon Rudi Kößler

 

Sonntag, 10.11.2019 um 10:15 Uhr

Gottesdienst

mit Gemeindeversammlung

Im Gottesdienst werden die Kandidaten 

für die Wahl der Kirchenältesten vorgestellt.

Ort: Waldbrunn, Evang. Kirche Strümpfelbrunn, Buchener Straße 1

Pfarrer Jonathan Richter

 

Sonntag, 17.11.2019 um 08:50 Uhr

Gottesdienst 22. So.n.Trinitatis

Ort: Waldbrunn - Schollbrunn, Evangelische Kirche Schollbrunn, Martin-Luther-Str. 2

Diakon Rudi Kößler

 

Sonntag, 17.11.2019 um 10:00 Uhr

Gottesdienst 22. So.n.Trinitatis

Ort: Waldbrunn - Oberdielbach, Ev. Kirche Oberdielbach, Hauptstr. 61

Diakon Rudi Kößler

 

Mittwoch, 20.11.2019 um 19:00 Uhr

Buß- und Bettag

Ort: Waldbrunn - Oberdielbach, Ev. Kirche Oberdielbach, Hauptstr. 61

Pfarrer Jonathan Richter

 

Sonntag, 24.11.2019 um 08:50 Uhr

Gottesdienst 23. So.n.Trinitatis

Ort: Waldbrunn - Schollbrunn, Evangelische Kirche Schollbrunn, Martin-Luther-Str. 2

Diakon Rudi Kößler

 

Sonntag, 24.11.2019 um 10:00 Uhr

Gottesdienst 23. So.n.Trinitatis

Ort: Waldbrunn - Oberdielbach, Ev. Kirche Oberdielbach, Hauptstr. 61

Diakon Rudi Kößler

 

Sonntag, 24.11.2019 um 14:00 Uhr

Kirchenkaffee

 

Sonntag, 01.12.2019 um 10:00 Uhr

Kindergottesdienst

Ort: Waldbrunn - Schollbrunn, Evangelisches Pfarrhaus (Gemeindehaus), Martin-Luther-Str. 1

Carina, David, Johannes, Milena und Ruben

 

Sonntag, 22.12.2019 um 10:00 Uhr

Kindergottesdienst

Ort: Waldbrunn - Schollbrunn, Evangelisches Pfarrhaus (Gemeindehaus), Martin-Luther-Str. 1

Carina, David, Johannes, Milena und Ruben

 
 
 


nach oben